Auction 929T, Lot # 6
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Joven con perro. Elaborado en semiporcelana. Dimensiones: 42.5 x 17 x 19.5 cm. b) Perros. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Dimensiones: 9.5 x 22 x 8.5 cm. Uno presenta craquelados y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500